Startseite Jugendämter Berlin Jugendamt Berlin-Spandau

Jugendamt Berlin-Spandau

Adresse und Anschrift für Besucher


Klosterstr. 36

13581 Berlin-Spandau

Kontakt

Telefon: 030 / 90279-0
Fax: 030 / 90279-2006
E-Mail: jugfam@ba-spandau.berlin.de

Leitung

n.n.
Telefon: 030 / 90279-0
E-Mail: jugdir@ba-spandau.berlin.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Berlin-Spandau! Aktuell gibt es 83 Bewertungen mit 3,61 von 5 Sternen!

Kindschaftsrechtliche Hilfen (Amtsvormundschaft)

Iris Köttnitz
Telefon: 030 / 90279-2077
E-Mail: i.koettnitz@ba-spandau.berlin.de

Kindertagesbetreuung

Frau Günther
Fax: 030 / 90279-6605
E-Mail: kindertagesbetreuung@ba-spandau.berlin.de

Elterngeld und Betreuungsgeld

Herr Ponto
Telefon: 030 / 90279-3196
E-Mail: elterngeld@ba-spandau.berlin.de

Erziehungs- und Familienberatung

Frau Blauert
Telefon: 030 / 90279-3538
E-Mail: d.blauert@ba-spandau.berlin.de
Frau Weck
Telefon: 030 / 90279-2448
E-Mail: erziehungsberatung@ba-spandau.berlin.de

Familienunterstützende und Materielle Hilfen

Bernhard Prinz
Telefon: 030 / 90279-3334
Fax: 030 / 90279-2005
E-Mail: bernhard.prinz@ba-spandau.berlin.de

Unterhaltsvorschuss und Kosteneinziehung

Frau Schönwiese
Telefon: 030 / 90279-6524
E-Mail: unterhaltsvorschuss@ba-spandau.berlin.de
E-Mail: a.schoenwiese@ba-spandau.berlin.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Herr Schlak
Telefon: 030 / 90279-2738
E-Mail: christian.schlak@ba-spandau.berlin.de

Außenstelle Goldbeckweg

Goldbeckweg 25
13599 Berlin
Regionaler Sozialpädagogischer DienstHerr Scheibe-Draesel
Telefon: 030 / 33774-625
E-Mail: scheibe-draesel@rg1.jugendamtspandau.de
Frau Behrendt / Frau Buckenauer
Telefon: 030 / 33774-612
E-Mail: behrendt@rg1.jugendamtspandau.de

Außenstelle Klosterstrasse

Klosterstr. 36
13581 Berlin
Regionaler Sozialpädagogischer DienstFrau Leber
Telefon: 030 / 90279-3191
E-Mail: rieprecht@rg3.jugendamtspandau.de
Telefon: 030 / 90279-3844

Außenstelle Südekumzeile

Südekumzeile 3/3 a
13593 Berlin
Regionaler Sozialpädagogischer DienstFrau Rieprecht
Telefon: 030 / 36707-745
E-Mail: rieprecht@rg3.jugendamtspandau.de
Telefon: 030 / 36707-730

Das Jugendamt Berlin-Spandau ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

13581 Berlin-Spandau

Weitere Jugendämter in Berlin

Fehlerhafte Daten melden?