Startseite Jugendämter Berlin Jugendamt Berlin-Neukölln

Jugendamt Berlin-Neukölln

Adresse und Anschrift für Besucher


Karl-Marx-Straße 83

12043 Berlin-Neukölln

Kontakt

Telefon: 0 30 / 902 39-0
Fax: 0 30 / 902 39-3747
E-Mail: jugend@bezirksamt-neukoelln.de

Leitung

Andreas Gladisch

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Berlin-Neukölln! Aktuell gibt es 34 Bewertungen mit 3,53 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Berlin-Neukölln

Mo
Geschlossen
Di
geschlossen
Mi
Geschlossen
Do
16:00 bis 18:00
Fr
Geschlossen

Beistandschaften, Pflegschaften, Vormundschaften

Hermannstraße 214-216
12049 Berlin
Fax: 0 30 / 902 39-3736
E-Mail: Beistandschaft@bezirksamt-neukoelln.de
Buchstaben: Aa-Ad
Frau Möller
Telefon: 0 30 / 902 39-3059
E-Mail: Cynthia.Moeller@bezirksamt-neukoelln.de
Buchstaben: Ae-Ag
Frau Rohde
Telefon: 0 30 / 902 39-3084
E-Mail: SRohde@bezirksamt-neukoelln.de
Buchstaben: Ah-Ai
Frau Scholz
Telefon: 0 30 / 902 39-3324

Erziehungs- und Familienberatung
Beratungsstelle Nord

Böhmische Str. 39
12055 Berlin
Telefon: 0 30 / 688 74-80
Fax: 0 30 / 688 74-850
E-Mail: psd@bezirksamt-neukoelln.de
Beratungsstelle SüdBritzer Damm 93
12347 Berlin
Telefon: 0 30 / 902 39-1242
Fax: 0 30 / 902 39-1355
E-Mail: psd@bezirksamt-neukoelln.de

Jugendgerichtshilfe

Hermannstr. 214-216
12049 Berin
Telefon: 0 30 / 902 39-2620
Fax: 0 30 / 902 39-4545
E-Mail: jugendgerichtshilfe@bezirksamt-neukoelln.de

Jugend-, Familieninfobüro

Britzer Damm 93
12347 Berlin
E-Mail: team@jugendinfobuero.de
Doris Schotte, Mario Schadow
Telefon: 0 30 / 902 39-1398
Karin Heufelder
Telefon: 0 30 / 902 39-3001

Jugendsozialarbeit

Frau Neander
Telefon: 0 30 / 902 39-2006
Fax: 0 30 / 902 39-4546
E-Mail: Irina.neander@bezirksamt-neukoelln.de

Pflegekinderhilfe

Frau Berger-Gramm
Telefon: 0 30 / 902 39-1544
Fax: 0 30 / 902 39-3047
E-Mail: monika.berger@bezirksamt-neukoelln.de

Regionaler Dienst Nord-Ost

Planetenstraße 60
12057 Berlin
Telefon: 0 30 / 902 39-2074
Karl-Marx.-Str. 83
12040 Berlin
Telefon: 0 30 / 902 39-2079
Zentrale Tagesdienstnummer: 0 30 / 902 39-2832

Regionaler Dienst Nord-West

Hermannstraße 214-216
12049 Berlin
Telefon: 0 30 / 902 39-4015
Telefon: 0 30 / 902 39-2540
Zentrale Tagesdienstnummer: 0 30 / 902 39-2832

Regionaler Dienst Süd

Rudower Straße 8
12351 Berlin
Telefon: 0 30 / 902 39-1553
Britzer Damm 93
12357 Berlin
Telefon: 0 30 / 902 39-2601
Zentrale Tagesdienstnummer: 0 30 / 902 39-2832

Tagesbetreuung Kita

Frau Zeller
Telefon: 0 30 / 902 39-4187
Fax: 0 30 / 902 39-3041
E-Mail: Claudia.Zeller@bezirksamt-neukoelln.de
Hort und TagespflegeFrau Lichner
Telefon: 0 30 / 902 39-2332
Fax: 0 30 / 902 39-3041
E-Mail: Kristina.Lichner@bezirksamt-neukoelln.de
TagespflegepersonenFrau Durzynski
Telefon: 0 30 / 902 39-3933
Fax: 0 30 / 902 39-3041
E-Mail: Ilona.Durzynski@bezirksamt-neukoelln.de

Unterhaltsvorschuss

Telefon: 0 30 / 902 39-2010
Fax: 0 30 / 902 39-3205
E-Mail: unterhaltsvorschuss@bezirksamt-neukoelln.de
Herr Grothe, Herr Pade
Telefon: 0 30 / 902 39-3865

Das Jugendamt Berlin-Neukölln ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

12043 Berlin-Neukölln

Weitere Jugendämter in Berlin

Fehlerhafte Daten melden?