Startseite Jugendämter Berlin Jugendamt Berlin Friedrichshain-Kreuzberg

Jugendamt Berlin Friedrichshain-Kreuzberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Frankfurter Allee 35 – 37

10247 Friedrichshain-Kreuzberg

Kontakt

Telefon: 030 / 90298-0
Fax: 030 / 90298-4194
E-Mail: Ramona.Luft@ba-fk.berlin.de

Leitung

Thomas Harkenthal
Telefon: 030 / 90298-4508
Fax: 030 / 90298-4195
E-Mail: Thomas.Harkenthal@ba-fk.verwalt-berlin.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Berlin Friedrichshain-Kreuzberg! Aktuell gibt es 18 Bewertungen mit 3,00 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Berlin Friedrichshain-Kreuzberg

Mo
Geschlossen
Di
geschlossen
Mi
Geschlossen
Do
15:00 bis 18:00
Fr
Geschlossen

Koordination Bildung und Erziehung

Katinka Beber
Telefon: 030 / 90298-4378
Fax: 030 / 90298-4197
E-Mail: Katinka.Beber@ba-fk.verwalt-berlin.de

Allgemeine Jugend- und Familienförderung

Elke Schindofski
Telefon: 030 / 90298-4318
Fax: 030 / 90298-4188
E-Mail: Elke.Schindofski@ba-fk.verwalt-berlin.de

Überregionale Koordination: Hilfen zur Erziehung

Christine Fortdran
Telefon: 030 / 90298-1624
Fax: 030 / 90298-1650
E-Mail: Christine.Fortdran@ba-fk.verwalt-berlin.de

Erziehungs- und Familienberatung

Dr. Ursula Ziermann
Telefon: 030 / 90298-4524
Fax: 030 / 90298-3178
E-Mail: Ursula.Ziermann@ba-fk.verwalt-berlin.de

Leistungsbereich

Katrin Schröder
Telefon: 030 / 90298-2378
Fax: 030 / 90298-4188
E-Mail: Katrin.Schroeder@ba-fk.verwalt-berlin.de

Unterhaltsvorschuss

Beate Ingber
Telefon: 030 / 90298-4483
Fax: 030 / 90298-4188
E-Mail: Beate.Ingber@ba-fk.verwalt-berlin.de

Erziehungs- und ElterngeldSabrina Hanusa

Telefon: 030 / 90298-4343
Fax: 030 / 90298-4405
E-Mail: Sabrina.Hanusa@ba-fk.verwalt-berlin.de

Gutscheinfinanzierte Tagesbetreuung

Klaus-Dieter Hansel
Telefon: 030 / 90298-3418
Fax: 030 / 90298-4545
E-Mail: Klaus-Dieter.Hansel@ba-fk.verwalt-berlin.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Tagespflege

Petra Hinz
Telefon: 030 / 90298-2439
Fax: 030 / 90298-4227
E-Mail: Petra.Hinz@ba-fk.verwalt-berlin.de

Vormundschaftswesen

Angelika Kachur
Telefon: 030 / 90298-2337
Fax: 030 / 90298-4180
E-Mail: Angelika.Kachur@ba-fk.verwalt-berlin.de

Beistandschaften

Angela Hartmann
Telefon: 030 / 90298-4374
Fax: 030 / 90298-4180
E-Mail: Angela.Hartmann@ba-fk.verwalt-berlin.de

Kinder-, Jugend- und Mädchennotdienst

Andreas Neumann-Witt
Telefon: 030 / 61006-715
Fax: 030 / 61006-777
E-Mail: Andreas.Neumann-Witt@ba-fk.verwalt-berlin.de

Region I

Hallesches Ufer 80
10963 Berlin
Frau Stamm
Telefon: 030 / 90298-1682
E-Mail: ja-region-I@ba-fk.verwalt-berlin.de

Region II

Hallesches Ufer 80
10963 Berlin
Frau Broermann
Telefon: 030 / 90298-2401
E-Mail: ja-region-II@ba-fk.verwalt-berlin.de

Region III

Adalbertstraße 23 B
10997 Berlin
Standort Region IV:
Oranienstraße 140-142
10969 Berlin
Herr Hagen
Telefon: 030 / 90298-1680
E-Mail: ja-region-III@ba-fk.verwalt-berlin.de

Region IV

Frankfurter Allee 35-37
10247 Berlin
Frau Kirmse
Telefon: 030 / 90298-4459
E-Mail: ja-region-IV@ba-fk.verwalt-berlin.de

Das Jugendamt Berlin Friedrichshain-Kreuzberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

10247 Friedrichshain-Kreuzberg
Berlin
Boxhagen
Friedrichshain
Kreuzberg
Oberbaum
Ostkreuz
Stralau

Weitere Jugendämter in Berlin

Fehlerhafte Daten melden?