Startseite Jugendämter Thüringen Jugendamt Schmalkalden-Meiningen

Jugendamt Schmalkalden-Meiningen

Adresse und Anschrift für Besucher


Obertshäuser Platz 1

98617 Meiningen

Kontakt

Telefon: 03693 / 485 - 8643
Fax: 03693 / 485-217
E-Mail: ja@lra-sm.thueringen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Schmalkalden-Meiningen! Aktuell gibt es 72 Bewertungen mit 3,57 von 5 Sternen!

Adoption

Frau Köllmann
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: marina.koellmann@lra-sm.thueringen.de

Amtsvormundschaften, Amtspflegeschaften

Frau Müller
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: s.mueller@lra-sm.thueringen.de
Frau Meisel
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: ellen.meisel@lra-sm.thueringen.de
Herr Tripke
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: u.tripke@lra-sm.thueringen.de

Elterngeld

Fax: 03693 / 485-570
Zuständig für Kinder von 1.-15. Monat
Frau Rudolph
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: g.rudolph@lra-sm.thueringen.de
Zuständig für Kinder ab 16. Monat
Frau Walther
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: i.walther@lra-sm.thueringen.de

Jugendschutz, Jugendarbeit

Frau Krug
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: s.krug@lra-sm.thueringen.de

Jugendgerichtshilfe

Herr Schanz
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: Asd@lra-sm.thueringen.de

Jugendhilfeplanung

Frau Krosse
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Fax: 03693 / 485-570
E-Mail: y.krosse@lra-sm.thueringen.de

Kinderschutz

Frau Paula
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: s.paula@lra-sm.thueringen.de

Hilfsangebote für Familien, Beratungsangebote

Zuständig für: Meiningen
Herr Rienecker
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Frau Fritz
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Schmalkalden
Herr Hellenbach
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Wernshausen
Frau Kwiatkowski
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Brotterode-Trusetal, Floh-Seligenthal, Schmalkalden, Asbach
Frau Hartmann
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Altersbach, Bermbach, Oberhof, Oberschönau, Rotterode, Springstille, Unterschönau, Zella-Mehlis
Frau Seele
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Zella-Mehlis, Steinbach-Hallenberg, Viernau, Benshausen, Ebertshausen
Frau Hemmann
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Wasungen, Dolmar-Salzbrücke
Frau Jahn
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Hohe Rhön, Rhönblick, Meiningen, Herpf
Frau Matthes
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Grabfeld, Dolmar-Salzbrücke, Meiningen
Frau Robus
Telefon: 03693 / 485 - 8643
Zuständig für: Helmers, Breitungen, Schwallungen, Wasungen, Schmalkalden, Mittelstille
Frau Brösel
Telefon: 03693 / 485 - 8643

Pflegekinder, Pflegeeltern, Pflegefamilien

Frau Hofmann
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: p.hofmann@lra-sm.thueringen.de
Frau Fuchs
Telefon: 03693 / 485 - 8643
E-Mail: j.fuchs@lra-sm.thueringen.de

Das Jugendamt Schmalkalden-Meiningen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

64380 Roßdorf
98544 Zella-Mehlis
98554 Benshausen
98559 Oberhof
98574 Schmalkalden
98587 Steinbach-Hallenberg
98590 Rosa
98590 Roßdorf
98590 Schmalkalden
98593 Floh-Seligenthal
98596 Brotterode-Trusetal
98597 Breitungen/Werra
98597 Fambach
98617 Grabfeld
98617 Henneberg
98617 Meiningen
98617 Rhönblick
98617 Stepfershausen
98617 Sülzfeld
98617 Untermaßfeld
98631 Grabfeld
98639 Rippershausen
Meiningen

Weitere Jugendämter in Thüringen

Fehlerhafte Daten melden?