Startseite Jugendämter Thüringen Jugendamt Hildburghausen

Jugendamt Hildburghausen

Adresse und Anschrift für Besucher


Wiesenstr. 18

98646 Hildburghausen

Kontakt

Telefon: 03685 / 445-341
Fax: 03685 / 445-580

Leitung

Dirk Lindner
Telefon: 03685 / 445-340
E-Mail: lindner@lrahbn.thueringen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Hildburghausen! Aktuell gibt es 32 Bewertungen mit 3,69 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlungsstelle

Stefanie Bieberbach
Telefon: 03685 / 445-444
Fax: 03685 / 445-580
E-Mail: bieberbach@lrahbn.thueringen.de

Beratung Kindertagesstätten, Vormundschaften

Frau Heiderose Schönstein
Telefon: 03685 / 445-373
E-Mail: schoen@lrahbn.thueringen.de

Beiträge Kindertagesstätten

Frau Brigitte Heinemann
Telefon: 03685 / 445-352
Fax: 03685 / 445-49352
E-Mail: heinem@lrahbn.thueringen.de
Frau Daniela Trier
Tel: 03685 / 445-354
E-Mail: trier@lrahbn.thueringen.de

Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit, Jugendschutz

Frau Ellen Baumann-Grabmayer
Telefon: 03685 / 445-372
E-Mail: baumann@lrahbn.thueringen.de

Jugendgerichtshilfe

Frau Sabine Hopp
Telefon: 03685 / 445-376
E-Mail: hopp@lrahbn.thueringen.de
Frau Antje Leipold
Telefon: 03685 / 445-386
E-Mail: leipold@lrahbn.thueringen.de

Jugendberufshilfe

Telefon: 03685 / 445-374

Pflegekinderwesen

Frau Rita Stähr
Telefon: 03685 / 445-379
E-Mail: staehr@lrahbn.thueringen.de
Frau Alexandra Reinhardt
Telefon: 03685 / 445-439
E-Mail: reinhardta@lrahbn.thueringen.de

Schulsozialarbeit

Frau Antje Leipold
Telefon: 03685 / 445-386
E-Mail: leipold@lrahbn.thueringen.de

Soziale Dienste

Frau Stefanie Bieberbach
Telefon: 03685 / 445-444
Fax: 03685 / 445-501
E-Mail: bieberbach@lrahbn.thueringen.de

Unterhalt, Beistandschaften

Frau Manuela Kunze
Telefon: 03685 / 445-374
E-Mail: kunze@lrahbn.thueringen.de
Frau Annette Spies
Telefon: 03685 / 445-375
E-Mail: spies@lrahbn.thueringen.de
Frau Margitta Rottenbacher
Telefon: 03685 / 445-384
E-Mail: rottenm@lrahbn.thueringen.de

Unterhaltsvorschuss

Frau Annette Saal
Telefon: 03685 / 445-382
E-Mail: saal@lrahbn.thueringen.de
Frau Karin Müller
Telefon: 03685 / 445-385
E-Mail: muellerk@lrahbn.thueringen.de

Das Jugendamt Hildburghausen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

98553 Nahetal-Waldau
98553 Schleusingen
98553 St. Kilian
98630 Römhild
98631 Römhild
98646 Hildburghausen
98660 Themar
98666 Masserberg
98666 Schleusegrund
98667 Nahetal-Waldau
98667 Schleusegrund
98669 Veilsdorf
98673 Auengrund
98673 Eisfeld
98678 Sachsenbrunn
Brünn/Thüringen
Hildburghausen

Weitere Jugendämter in Thüringen

Fehlerhafte Daten melden?