Jugendamt Gera

Adresse und Anschrift für Besucher


Gagarinstraße 99/101

07545 Gera

Kontakt

Telefon: 0365 / 838-3401
Fax: 0365 / 838-3405
E-Mail: Kinder.Jugendhilfe@gera.de

Leitung

Birgit Klemm
Telefon: 0365 / 838-3400
Fax: 0365 / 838-3407

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Gera! Aktuell gibt es 75 Bewertungen mit 3,16 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlungsstelle

Sylvia Schlotter
Telefon: 0365 / 838-3424
Telefon: 0365 / 838-3407
Fax: 0365 / 773-5530
E-Mail: schlotter.sylvia@gera.de

Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften

Telefon: 0365 / 838-3407 bis 3409
Telefon: 0365 / 838-3438
Telefon: 0365 / 838-3445

Beistandschaften, Beurkundungen, Beratung

Telefon: 0365 / 838-3462 bis 3466

Erzieherischer Kinder-, Jugendschutz

Hans-Jürgen Lippold
Telefon: 0365 / 838-3434
E-Mail: lippold.hans-juergen@gera.de

Familiengerichtshilfe

Elke Neumann
Telefon: 0365 / 838-3420
E-Mail: naumann.elke@gera.de
Sabine Walter-Boy
Telefon: 0365 / 838-3425
E-Mail: walter-boy.sabine@gera.de

Familienunterstützender Dienst, Unterstützung bei Erziehungsproblemen

Petra Heil
Telefon: 0365 / 838-3410
E-Mail: heil.petra@gera.de

Jugendsozialarbeit, Jugendberufshilfe

Evelin Mortag
Telefon: 0365 / 838-3431
E-Mail: mortag.evelin@gera.de

Kinder-, Jugendförderung, Straßensozialarbeit

Kerstin Tscharntke
Telefon: 0365 / 838-3430
E-Mail: tscharntke.kerstin@gera.de

Kindertageseinrichtungen, Tagespflege

Telefon: 0365 / 838-3441
E-Mail: moeckel.ulrike@gera.de
Telefon: 0365 / 838-3442
E-Mail: rothe.marlies@gera.de
BeratungAndrea Kraft
Telefon: 0365 / 838-3435
E-Mail: kraft.andrea@gera.de
Alexandra Hemmann
Telefon: 0365 / 838-3443
E-Mail: hemmann.alexandra@gera.de

Koordinierungsstelle Frühe Hilfen, Kinder-, Jugendhilfe

Susanne Pohl
Telefon: 0365 / 838-3471
Fax: 0365 / 838-3405
E-Mail: pohl.susanne@gera.de

Pflegekinderwesen

Heike Milewski
Telefon: 0365 / 838-3423
E-Mail: milewski.heike@gera.de
Susann Häberlein
Telefon: 0365 / 838-3479
E-Mail: haeberlein.susann@gera.de

Sozialpädagogische Beratungs-, Clearingstelle

Jugendhaus Gera
Reichsstraße 15
Telefon: 0365 / 857-198
Telefon: 0365 / 857-199
E-Mail: jugendhaus@gera.de

Unterhaltsvorschussstelle

Telefon: 0365 / 838-3472
Telefon: 0365 / 838-3474 bis 3478

Das Jugendamt Gera ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

07545 Gera
07546 Gera
07548 Gera
07549 Gera
07551 Gera
07552 Gera
07554 Gera
07557 Gera
7545 Gera
7546 Gera
7548 Gera
7549 Gera
7551 Gera
7552 Gera
7554 Gera
7557 Gera
Gera

Weitere Jugendämter in Thüringen

Fehlerhafte Daten melden?