Startseite Jugendämter Bremen Jugendamt Bremerhaven

Jugendamt Bremerhaven

Adresse und Anschrift für Besucher


Hinrich-Schmalfeldt-Straße 42

27576 Bremerhaven

Kontakt

Telefon: 04 71 / 5 90-2123
Fax: 04 71 / 5 90-2536
E-Mail: jugendamt@magistrat.bremerhaven.de

Leitung

Susanne Hild
Telefon: 04 71 / 5 90-2752
Fax: 04 71 / 5 90-350 2752
E-Mail: susanne.hild@magistrat.bremerhaven.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bremerhaven! Aktuell gibt es 38 Bewertungen mit 3,18 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialdienst: Stadtteilbüro Nord

Brookstraße 1
27570 Bremerhaven
Christine Ceesay
Telefon: 04 71 / 5 90-3044
Fax: 04 71 / 5 90-350 3282
E-Mail: Christine.Ceesay@magistrat.bremerhaven.de

Allgemeiner Sozialdienst: Stadtteilbüro Mitte

Obere Bürger 39
27568 Bremerhaven
Uwe Säuberlich
Telefon: 04 71 / 5 90-2544
Fax: 04 71 / 5 90-350 2544
E-Mail: Uwe.Säuberlich@magistrat.bremerhaven.de

Allgemeiner Sozialdienst: Stadtteilbüro Süd

Auf der Bult 20
27570 Bremerhaven
Birgitta Konrads-Hennig
Telefon: 04 71 / 5 90-3282
Fax: 04 71 / 5 90-350 3044
E-Mail: birgitta.konrads-hennig@magistrat.bremerhaven.de

Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Familien

Brookstraße 1
27576 Bremerhaven
Telefon: 04 71 / 5 90-2158
Fax: 04 71 / 5 90-350 2158
E-Mail: Beratungsstelle@magistrat.bremerhaven.de

Kinderförderung

Robert Reichstein
Telefon: 04 71 / 5 90-2258
Fax: 04 71 / 5 90-350 2258
E-Mail: Robert.Reichstein@magistrat.bremerhaven.de

Kosten- und Leistungsrechnung

Andrea Jäger
Telefon: 04 71 / 5 90-2854
Fax: 04 71 / 5 90-350 2854
E-Mail: Andrea.Jaeger@magistrat.bremerhaven.de

Jugendgerichtshilfe

Brookstraße 1
27524 Bremerhaven
Horst Alester
Telefon: 04 71 / 5 90-2515
Fax: 04 71 / 5 90-350 2515
E-Mail: Horst.Alester@magistrat.bremerhaven.de

Unterhaltsrecht

Barbara Feht
Telefon: 04 71 / 5 90-2824
Fax: 04 71 / 5 90-350 2824
E-Mail: Barbara.Feht@magistrat.bremerhaven.de

Soziale Dienste

Rainer Düsterloh
Telefon: 04 71 / 5 90-2664
Fax: 04 71 / 5 90-350 2664
E-Mail: Rainer.Duesterloh@magistrat.bremerhaven.de

Wirtschaftliche Hilfen zur Erziehung

Neuelandstraße 71
27524 Bremerhaven
Uwe Paulsen
Telefon: 04 71 / 5 90-2445
Fax: 04 71 / 5 90-350 2445
E-Mail: Uwe.Paulsen@magistrat.bremerhaven.de

Zentrale Angelegenheiten

Waltraud Schäfer-Albrecht
Telefon: 04 71 / 5 90-2854
Fax: 04 71 / 5 90-350 2854
E-Mail: Waltraud.Schaefer-Albrecht@magistrat.bremerhaven.de

Zentrale Steuerung der Sozialen Dienste, Jugendhilfeplanung

Rainer Düsterloh
Telefon: 04 71 / 5 90-2664
Fax: 04 71 / 5 90-350 2664
E-Mail: Rainer.Duesterloh@magistrat.bremerhaven.de

Helene-Kaisen-Haus

Ferdinand-Lassalle-Str. 2
27578 Bremerhaven
Kay Littwin
Telefon: 04 71 / 5 90-3002
Fax: 04 71 / 5 90-3013
E-Mail: Kay.Littwin@magistrat.bremerhaven.de

Das Jugendamt Bremerhaven ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

27568 Bremerhaven
27570 Bremerhaven
27572 Bremerhaven
27574 Bremerhaven
27576 Bremerhaven
27578 Bremerhaven
27580 Bremerhaven
Bremerhaven

Weitere Jugendämter in Bremen

Fehlerhafte Daten melden?