Startseite Jugendämter Sachsen Jugendamt Vogtlandkreis

Jugendamt Vogtlandkreis

Adresse und Anschrift für Besucher


Stephanst. 9

08606 Oelsnitz/Vogtl.

Kontakt

Telefon: 037421 / 41-0
Fax: 037421 / 22-408

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Vogtlandkreis! Aktuell gibt es 96 Bewertungen mit 3,27 von 5 Sternen!

Amtsvormundschaften, Beurkundungen, Beistandschaften

Daniel Rahnfeld
Telefon: 03741 / 39-23346
Nürnberger Sylvia
Telefon: 03741 / 39-23365
E-Mail: nuernberger.sylvia@vogtlandkreis.de
Kastner Michael
Telefon: 03741 / 39-23364
E-Mail: kastner.michael@vogtlandkreis.de
Hahn Barbara
Telefon: 03741 / 39-23342
E-Mail: hahn.barbara@vogtlandkreis.de
Winklmann Jens
Telefon: 03741 / 39-23344
E-Mail: winklmann.jens@vogtlandkreis.de
Forkel Carola
Telefon: 03741 / 39-23366
E-Mail: forkel.carola@vogtlandkreis.de
Herz Matthias
Telefon: 03741 / 39-23348
E-Mail: herz.matthias@vogtlandkreis.de
Kohl Kati
Telefon: 03741 / 39-23349
E-Mail: kohl.kati@vogtlandkreis.de
Müller Gudrun
Telefon: 03741 / 39-23367
E-Mail: mueller.gudrun@vogtlandkreis.de
Wiesend Elke
Telefon: 03741 / 39-23368
E-Mail: wiesend.elke@vogtlandkreis.de
Kauerhof Karin
Telefon: 03741 / 39-23369
E-Mail: kauerhof.karin@vogtlandkreis.de
Stein Claudia
Telefon: 03741 / 39-23345
E-Mail: stein.claudia@vogtlandkreis.de

Ausbildungsförderung

Unterer Graben 1
08523 Plauen
Buchstaben: A-D
Jahn Thea
Telefon: 03741 / 39-21830
E-Mail: jahn.thea@vogtlandkreis.de
Lehmann Claudia
Telefon: 03741 / 39-21836
E-Mail: lehmann.claudia@vogtlandkreis.de
Buchstaben: F-I
Schneider Carla
Telefon: 03741 / 39-21835
E-Mail: schneider.carla@vogtlandkreis.de
Buchstaben: J, P, R, T-Z
Barchfeld Beate
Telefon: 03741 / 39-21834
E-Mail: barchfeld.beate@vogtlandkreis.de
Buchstaben: E, O, Q, S
Keßler Bettina
Telefon: 03741 / 39-21837
E-Mail: kessler.bettina@vogtlandkreis.de

Erziehungshilfen

Bahnhofstraße 8
08209 Auerbach
Schwabe Susann
Telefon: 03741 / 39-23379
Richter Michelle
Telefon: 03741 / 39-23377
E-Mail: richter.michelle@vogtlandkreis.de
Döhring Christian
Telefon: 03741 / 39-23347
E-Mail: doehring.christian@vogtlandkreis.de
Ruf Antje
Telefon: 03741 / 39-23380
E-Mail: ruf.antje@vogtlandkreis.de
Pirlich Claudia
Telefon: 03741 / 39-23395
E-Mail: pirlich.claudia@vogtlandkreis.de
Postplatz 3
08468 Reichenbach
John Cornelia
Telefon: 03741 / 39-23386
E-Mail: ohn.cornelia@vogtlandkreis.de
Tietl Annett
Telefon: 03741 / 39-23374
E-Mail: tietl.annett@vogtlandkreis.de
König Birgit
Telefon: 03741 / 39-23397
E-Mail: koenig.birgit@vogtlandkreis.de
Stackfleth Linda
Telefon: 03741 / 39-23388
E-Mail: stackfleth.linda@vogtlandkreis.de
Gehring Jessica
Telefon: 03741 / 39-23390
E-Mail: gehring.jessica@vogtlandkreis.de
Neundorfer Straße 96
08523 Plauen
Pirlich Claudia
Telefon: 03741 / 39-23395
E-Mail: pirlich.claudia@vogtlandkreis.de
Rost Heike
Telefon: 03741 / 39-23404
E-Mail: rost.heike@vogtlandkreis.de
Spranger Sophie
Telefon: 03741 / 39-23393
E-Mail: spranger.sophie@vogtlandkreis.de
Neef Marcel
Telefon: 03741 / 39-23486
E-Mail: neef.marcel@vogtlandkreis.de
Küchler Isabell
Telefon: 03741 / 39-23373
E-Mail: kuechler.isabell@vogtlandkreis.de
Jacobi Monika
Telefon: 03741 / 39-23394
E-Mail: jacobi.monika@vogtlandkreis.de
Schwabe Nadine
Telefon: 03741 / 39-23375
E-Mail: schwabe.nadine@vogtlandkreis.de
Ose Bettina
Telefon: 03741 / 39-23398
E-Mail: ose.bettina@vogtlandkreis.de

Jugendgerichtshilfe, Jugendarbeit, Familienförderung

Steinhöfel Bernd
Telefon: 03741 / 39-23436
E-Mail: steinhoefel.bernd@vogtlandkreis.de
Bock Thomas
Telefon: 03741 / 39-23437
E-Mail: bock.thomas@vogtlandkreis.de
Schwaiger Ramona
Telefon: 03741 / 39-23445
E-Mail: schwaiger.ramona@vogtlandkreis.de
Thoß Petra
Telefon: 03741 / 39-23438
E-Mail: thoss.petra@vogtlandkreis.de
Gräfe Karl-Heinz
Telefon: 03741 / 39-23439
E-Mail: graefe.karl-heinz@vogtlandkreis.de
Bahnhofstraße 8
08209 Auerbach
Pollrich Andrea
Telefon: 03741 / 39-23428
E-Mail: pollrich.andrea@vogtlandkreis.de
Luckner Uta
Telefon: 03741 / 39-23429
E-Mail: luckner.uta@vogtlandkreis.de
Postplatz 3
08468 Reichenbach
Brumm Michael
Telefon: 03741 / 39-23434
E-Mail: brumm.michael@vogtlandkreis.de
Hüttner Ute
Telefon: 03741 / 39-23426
E-Mail: huettner.ute@vogtlandkreis.de

Jugendhilfeplanung

Jörg Zobel
Telefon: 037421 / 41-3304
E-Mail: zobel.joerg@vogtlandkreis.de

Kindertagesstätten

Cornelia Thurau
Telefon: 03741 / 39-23306
E-Mail: thurau.cornelia@vogtlandkreis.de
Sylvia Dietrich
Telefon: 03741 / 39-23305
E-Mail: dietrich.sylvia@vogtlandkreis.de
Beatrice Hauer
Telefon: 03741 / 39-23307
E-Mail: hauer.beatrice@vogtlandkreis.de

Kinder-Jugendschutz, Jugendarbeit

Sabine Junghahn
Telefon: 037421 / 41-3410
E-Mail: junghahn.sabine@vogtlandkreis.de
Merkel Catrin
Telefon: 03741 / 39-23411
E-Mail: merkel.catrin@vogtlandkreis.de

Frühe Hilfen, Kinderschutz, Familienbegleiter

Schwarzburger Lilly
Telefon: 03741 / 39-23448
E-Mail: schwarzburger.lilly@vogtlandkreis.de
Rockstroh Ines
Telefon: 03741 / 39-23415
E-Mail: rockstroh.ines@vogtlandkreis.de
Kouba Denise
Telefon: 03741 / 39-23413
E-Mail: kouba.denise@vogtlandkreis.de

Pflegekinderwesen

Bahnhofstraße 8
08209 Auerbach
Reibel Petra
E-Mail: reibel.petra@vogtlandkreis.de
Rottstädt Petra
Telefon: 03741 / 39-23405
E-Mail: rottstaedt.petra@vogtlandkreis.de
Postplatz 3
08468 Reichenbach
Voigt Ines
Telefon: 03741 / 39-23387
E-Mail: voigt.ines@vogtlandkreis.de
Heckel Silke
Telefon: 03741 / 39-23391
E-Mail: heckel.silke@vogtlandkreis.de
Gückelhorn Jürgen
Telefon: 03741 / 39-23309
Riedel Robert
Telefon: 03741 / 39-23484
E-Mail: riedel.robert@vogtlandkreis.de

Soziale Dienste

Neundorfer Straße 96
08523 Plauen
Angela Kurczyk
Telefon: 03741 / 39-23370
E-Mail: kurczyk.angela@vogtlandkreis.de
Witt Sandy
Telefon: 03741 / 39-23480
E-Mail: witt.sandy@vogtlandkreis.de
Strobel Diana
Telefon: 03741 / 39-23371
E-Mail: strobel.diana@vogtlandkreis.de

Umgang, Trennung, Scheidung

Unterer Graben 1
08523 Plauen
Schmidt Katrin
Telefon: 03741 / 39-23418
E-Mail: schmidt.katrin@vogtlandkreis.de
Göring Heike
Telefon: 03741 / 39-23419
goering.heike@vogtlandkreis.de
Friedrich Steffi
Telefon: 03741 / 39-23424
E-Mail: friedrich.steffi@vogtlandkreis.de
Brückner Nicole
Telefon: 03741 / 39-23447
E-Mail: brueckner.nicole@vogtlandkreis.de
Baron Jana
Telefon: 03741 / 39-25613
E-Mail: baron.jana@vogtlandkreis.de

Unterhaltsvorschuss

Helbig Grit
Telefon: 03741 / 39-23356
E-Mail: helbig.grit@vogtlandkreis.de
Bauer Gabriele
Telefon: 03741 / 39-23355
E-Mail: bauer.gabriele@vogtlandkreis.de
Peter Annette
Telefon: 03741 / 39-23357
E-Mail: peter.annette@vogtlandkreis.de
Faßmann Martina
Telefon: 03741 / 39-23359
E-Mail: fassmann.martina@vogtlandkreis.de
Pufahl Gabriele
Telefon: 03741 / 39-23358
E-Mail: pufahl.gabriele@vogtlandkreis.de
Jugel Silvia
Telefon: 03741 / 39-23474
E-Mail: jugel.silvia@vogtlandkreis.de
Sommer Ulrike
Telefon: 03741 / 39-23354
E-Mail: sommer.ulrike@vogtlandkreis.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Henning Katja
Telefon: 03741 / 39-23311
E-Mail: henning.katja@vogtlandkreis.de
Süßengut Ingrid
Telefon: 03741 / 39-23337
E-Mail: suessengut.ingrid@vogtlandkreis.de
Süßengut Ingrid
Telefon: 03741 / 39-23337
E-Mail: suessengut.ingrid@vogtlandkreis.de
Barz Anja
Telefon: 03741 / 39-23458
E-Mail: barz.anja@vogtlandkreis.de
Pfeifer Andrea
Telefon: 03741 / 39-23334
E-Mail: pfeifer.andrea@vogtlandkreis.de
Malz Sabine
Telefon: 03741 / 39-23315
E-Mail: malz.sabine@vogtlandkreis.de
Leichsenring Elke
Telefon: 03741 / 39-23314
E-Mail: leichsenring.elke@vogtlandkreis.de
Knüpfer Kerstin
Telefon: 03741 / 39-23335
E-Mail: knuepfer.kerstin@vogtlandkreis.de
Dotzauer Sandra
Telefon: 03741 / 39-23336
E-Mail: dotzauer.sandra@vogtlandkreis.de
Dietzsch Stefanie
Telefon: 03741 / 39-23318
E-Mail: dietzsch.stefanie@vogtlandkreis.de
Engelhardt Mandy
Telefon: 03741 / 39-23319
E-Mail: engelhardt.mandy@vogtlandkreis.de
Eichhorn Doris
Telefon: 03741 / 39-23456
E-Mail: eichhorn.doris@vogtlandkreis.de
Flach Christian
Telefon: 03741 / 39-23329
E-Mail: flach.christian@vogtlandkreis.de
Winkler Sandra
Telefon: 03741 / 39-23326
E-Mail: winkler.sandra@vogtlandkreis.de
Jacobi Kristin
Telefon: 03741 / 39-23325
E-Mail: jacobi.kristin@vogtlandkreis.de
Wolf Andrea
Telefon: 03741 / 39-23317
E-Mail: wolf.andrea2@vogtlandkreis.de
Kelz Astrid
Telefon: 03741 / 39-23455
E-Mail: kelz.astrid@vogtlandkreis.de
Pfeifer Andrea
Telefon: 03741 / 39-23334
E-Mail: pfeifer.andrea@vogtlandkreis.de
Scholz Sebastian
Telefon: 03741 / 39-23453
E-Mail: scholz.sebastian@vogtlandkreis.de
Roth Melanie
Telefon: 03741 / 39-23452
E-Mail: roth.melanie@vogtlandkreis.de

Das Jugendamt Vogtlandkreis ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

07985 Elsterberg
08223 Falkenstein/Vogtland
08228 Rodewisch
08233 Treuen
08236 Ellefeld
08237 Steinberg
08239 Bergen
08258 Markneukirchen
08261 Schöneck/Vogtland
08485 Lengenfeld
08491 Netzschkau
08496 Neumark
08523 Plauen
08525 Plauen
08527 Plauen
08529 Plauen
08538 Weischlitz
08541 Neuensalz
08543 Pöhl
08606 Oelsnitz
08606 Oelsnitz/Vogtl.
08626 Adorf
08645 Bad Elster
08648 Bad Brambach
09392 Auerbach
24972 Steinberg
2894 Reichenbach
29303 Bergen
54597 Reuth
55606 Limbach
55608 Bergen
55776 Reichenbach
57629 Limbach
61137 Schöneck
67808 Falkenstein
74838 Limbach
7629 Reichenbach
7919 Pausa-Mühltroff
7952 Pausa-Mühltroff
7985 Elsterberg
8209 Auerbach
8223 Falkenstein
8223 Grünbach
8223 Werda
8228 Rodewisch
8233 Treuen
8236 Ellefeld
8237 Steinberg
8239 Bergen
8239 Falkenstein
8248 Klingenthal
8258 Markneukirchen
8261 Schöneck
8262 Muldenhammer
8267 Klingenthal
83346 Bergen
8468 Heinsdorfergrund
8468 Limbach
8468 Reichenbach
8485 Lengenfeld
8491 Limbach
8491 Netzschkau
8491 Reichenbach
8496 Neumark
8499 Reichenbach
8523 Plauen
8525 Plauen
8527 Plauen
8527 Rosenbach/Vogtland
8529 Plauen
8538 Weischlitz
8539 Pausa-Mühltroff
8539 Rosenbach/Vogtland
8541 Neuensalz
8541 Plauen
8541 Theuma
8543 Pöhl
8547 Plauen
8548 Rosenbach/Vogtland
8606 Bösenbrunn
8606 Oelsnitz
8606 Tirpersdorf
8626 Adorf
8626 Eichigt
8626 Mühlental
8645 Bad Elster
8648 Bad Brambach
91790 Bergen
92449 Steinberg
93167 Falkenstein
93189 Reichenbach
9392 Auerbach
94530 Auerbach
96358 Reichenbach
99439 Neumark
Auerbach
Jägerswald
Neustadt/Vogtland
Oelsnitz/Vogtland
Reichenbach im Vogtland
Triebel/Vogtland

Weitere Jugendämter in Sachsen

Fehlerhafte Daten melden?