Startseite Jugendämter Saarland Jugendamt Merzig-Wadern

Jugendamt Merzig-Wadern

Adresse und Anschrift für Besucher


Bahnhofstr. 44

66663 Merzig

Kontakt

Telefon: 06861 / 80-160
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: jugendamt@merzig-wadern.de

Leitung

Stephanie Nickels
Telefon: 06861 / 80-160
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: s.nickels@merzig-wadern.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Merzig-Wadern! Aktuell gibt es 41 Bewertungen mit 3,37 von 5 Sternen!

Beratung

Herr Ralf Michler
Telefon: 06861 / 80-160
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: r.michler@merzig-wadern.de

Adoptionsvermittlung

Frau Monika Lencik
Telefon: 06861 / 80-144
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: m.lencik@merzig-wadern.de

Amtsvormundschaft, Amts-Pflegeschaft, Beistandschaft, Unterhalt, Urkunde, Vaterschaft

Herr Jürgen Heck
Telefon: 06861 / 80-149
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: j.heck@merzig-wadern.de
Buchstaben E, F, G, L, O, P, Q, Ru, sonstige R
Herr Martin Birtel
Telefon: 06861 / 80-128
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: m.birtel@merzig-wadern.de
Buchstaben I, J, K, M, Ra, Re
Herr Manfred Glieden
Telefon: 06861 / 80-156
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: m.glieden@merzig-wadern.de
Buchstaben A, D, H, T, U
Frau Bianca Kilburg
Telefon: 06861 / 80-217
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: b.kilburg@merzig-wadern.de
Buchstaben N, Ri, Ro, V, W, X, Y, Z
Frau Manuela Reiter-Kettern
Telefon: 06861 / 80-356
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: m.reiter-kettern@merzig-wadern.de
Buchstaben B, C
Frau Jutta Schmitz
Telefon: 06861 / 80-150
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: j.schmitz@merzig-wadern.de
Buchstabe S
Herr Dietmar Weins
Telefon: 06861 / 80-155
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: d.weins@merzig-wadern.de

Elternbeiträge, Kindergarten

Frau Pia Fontaine
Telefon: 06861 / 80-147
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: p.fontaine@merzig-wadern.de

Frühe Hilfen

Frau Stefanie David
Telefon: 06861 / 80-173
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: s.david@merzig-wadern.de
Koordinierungsstelle
Frau Stefanie David
Telefon: 06861 / 80-173
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: s.david@merzig-wadern.de

Kindertagespflege

Frau Kerstin Leonhart
Telefon: 06861 / 80-244
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: k.leonhart@merzig-wadern.de
Frau Margareta Hoffeld
Telefon: 06861 / 80-238
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: m.hoffeld@merzig-wadern.de
Frau Heike Langecker
Telefon: 06861 / 80-143
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: h.langecker@merzig-wadern.de

Unterhaltsvorschussangelegenheiten

Frau Helga Gaspary
Telefon: 06861 / 80-159
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: h.gaspary@merzig-wadern.de
Frau Monika Latz
Telefon: 06861 / 80-162
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: m.latz@merzig-wadern.de
Frau Hanna Sänger
Telefon: 06861 / 80-163
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: h.saenger@merzig-wadern.de

Pflegekinderdienst, Pflegekinderwesen

Frau Heike Sutor
Telefon: 06861 / 80-352
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: h.sutor@merzig-wadern.de
Frau Monika Lencik
Telefon: 06861 / 80-144
Fax: 06861 / 80-365
E-Mail: m.lencik@merzig-wadern.de

Das Jugendamt Merzig-Wadern ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

54426 Neunkirchen
56479 Neunkirchen
57290 Neunkirchen
63930 Neunkirchen
65824 Schwalbach
66111 Saarbrücken
66113 Saarbrücken
66115 Saarbrücken
66117 Saarbrücken
66119 Saarbrücken
66121 Saarbrücken
66123 Saarbrücken
66125 Saarbrücken
66126 Saarbrücken
66127 Saarbrücken
66128 Saarbrücken
66129 Saarbrücken
66130 Saarbrücken
66131 Saarbrücken
66132 Saarbrücken
66133 Saarbrücken
66265 Heusweiler
66271 Kleinblittersdorf
66280 Sulzbach/Saar
66287 Quierschied
66292 Riegelsberg
66299 Friedrichsthal
66333 Völklingen
66346 Püttlingen
66352 Großrosseln
66359 Bous
66399 Mandelbachtal
66421 Homburg
66424 Homburg
66440 Blieskastel
66450 Bexbach
66453 Gersheim
66459 Kirkel
66538 Neunkirchen
66539 Neunkirchen
66540 Neunkirchen
66557 Illingen
66564 Ottweiler
66571 Eppelborn
66578 Schiffweiler
66583 Spiesen-Elversberg
66589 Merchweiler
66620 Nonnweiler
66625 Nohfelden
66629 Freisen
66636 Tholey
66640 Namborn
66646 Marpingen
66649 Oberthal
66663 Merzig
66679 Losheim am See
66687 Wadern
66693 Mettlach
66701 Beckingen
66706 Perl
66709 Weiskirchen
66740 Saarlouis
66763 Dillingen/Saar
66773 Schwalbach
66780 Rehlingen-Siersburg
66787 Wadgassen
66793 Saarwellingen
66798 Wallerfangen
66802 Überherrn
66806 Ensdorf
66809 Nalbach
66822 Lebach
66839 Schmelz
74867 Neunkirchen
75428 Illingen
92266 Ensdorf
99735 Friedrichsthal
Kreisstadt
Merzig-Wadern
Mittelstadt
Regionalverband Saarbrücken
Saarbrücken
Saarpfalz-Kreis
St. Ingbert
St. Wendel

Weitere Jugendämter in Saarland

Fehlerhafte Daten melden?