Startseite Jugendämter Hamburg Jugendamt Hamburg – Harburg

Jugendamt Hamburg – Harburg

Adresse und Anschrift für Besucher


Harburger Ring 33

21073 Hamburg

Kontakt

Telefon: 040 / 428-710
Fax: 040 / 428-713568

Leitung

Sophie Fredenhagen
Telefon: 040 / 428-713740
Fax: 040 / 428-713568
E-Mail: sophie.fredenhagen@harburg.hamburg.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Hamburg – Harburg! Aktuell gibt es 73 Bewertungen mit 3,37 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Marlies Bremer
Telefon: 040 / 428-713366
Fax: 040 / 428-712759
E-Mail: marlies.bremer@harburg.hamburg.de

Hilfe zur Erziehung

Eva-Maria Duda-Franke
Telefon: 040 / 428-713500
Fax: 040 / 428-713685
E-Mail: eva-maria.duda-franke@harburg.hamburg.de

Amtsvormundschaft, Beistandschaft

Christian Sponholz
Telefon: 040 / 428-712808
Fax: 040 / 428-713688
E-Mail: christian.sponholz@harburg.hamburg.de

Unterhaltsvorschuss

Christian Sponholz
Telefon: 040 / 428-712808
Fax: 040 / 428-71-36 88
E-Mail: christian.sponholz@harburg.hamburg.de

Koordination Kinderschutz

Thomas Thomsen
Telefon: 040 / 428-712888
Fax: 040 / 428-713568
E-Mail: Thomas.Thomsen@harburg.hamburg.de

Kindertagesbetreuung und Tagespflegebörse

Gerd-Ulrich Stein
Telefon: 040 / 428-712821
Fax: 040 / 428-713728
E-Mail: Gerd-Ulrich.Stein@harburg.hamburg.de

Das Jugendamt Hamburg – Harburg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

21073 Hamburg
35279 Neustadt
55469 Horn
8223 Neustadt
Billbrook
Billstedt
Borgfelde
Finkenwerder
HafenCity
Hamburg
Hamburg-Altstadt
Hamm-Mitte
Hamm-Nord
Hamm-Süd
Hammerbrook
Kleiner Grasbrook
Neuwerk (Insel vor Cuxhaven)
Rothenburgsort
St. Georg
St. Pauli
Steinwerder
Veddel
Waltershof und Wilhelmsburg.

Weitere Jugendämter in Hamburg

Fehlerhafte Daten melden?